Выставки «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2010» и Russian Bar Fair 2010 открываются 18 ноября

Международные выставки «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2010» и RussianBarFair 2010 начинают свою работу 18 ноября в Москве. В течение трех дней, с 18 по 20 ноября, зал №1 (павильон 1). Крокус Экспо станет центром международного общения и делового сотрудничества производителей и дистрибьюторов с потенциальными партнерами со всего мира. С каждым годом выставка становится все более представительной, набирает обороты, вновь оправдывая свою репутацию одной из самых профессиональных специализированных выставок в этой области бизнеса. 

Открывает деловую программу круглый стол: «Российский алкогольный рынок: настоящее и будущее» с участием представителей органов законодательной и исполнительной власти, отраслевых союзов и предпринимательских структур, независимых экспертов алкогольного рынка, на котором состоится обсуждение актуальных вопросов, связанных с перспективами развития алкогольного рынка в свете происходящих изменений в законодательстве. В том числе будут рассмотрены вопросы, касающиеся качества и безопасности алкогольной продукции на потребительском рынке. 

18 ноября в 11:00 состоятся: торжественная церемония награждения Independent Wine Club Awards в номинациях «Лучшее вино года» и «Лучший Негоциант года», а также награждение Золотой Национальной премией за качество алкогольной продукции по итогам 2010 года. 

О проблемах индустрии напитков и новых технологиях маркетинга, рекламы и продвижения, помогающих преодолевать объективные трудности, специалисты рынка смогут узнать в ходе деловой программы на Форуме профессионалов, который состоится 19 ноября 2010 года в конференц-зале павильона 1 (зал 1) с 10.00 до 17.30. 

В этом году на выставку привлечено большое количество зарубежных производителей высококачественных вин из Азербайджана, Англии, Армении, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Германии, Греции, Румынии, Чили, Финляндии и других стран. И, конечно же, в рамках выставки свои достижения продемонстрирует флагман винодельческой отрасли, – Краснодарский край, объединив под лозунгом «Вина Кубани – гордость России» российские премиальные вина. 

Больше узнать о тонкостях виноделия, историю возникновения или возрождения культуры возделывания почвы и выращивания винограда, оценить неповторимый вкус и аромат каждого напитка всем специалистам и гостям выставки помогут мастер-классы и дегустации, которые в течение трех дней работы выставки проведут российские и международные винные эксперты. 

20 ноября в субботу, в рамках международной выставки Russian Bar Fair состоится церемония проводов делегации сборной России на Чемпионат Мира среди барменов, который пройдет с 22 по 27 ноября в Сингапуре. Всех участников и гостей выставки ожидает увлекательное шоу – показательные выступления участников предстоящего Чемпионата мира WCC в номинации «классика» – Ольги Маркевич (Санкт-Петербург), в номинации «флейринг» – Алексея Балашова (Москва) и дегустация «коктейля от чемпиона».

Регистрация для посещения Международной выставки «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2010», участия в деловой программе и мастер-классах продолжается на сайте www.drinksindustry.ru до 9:00 16 ноября.

Подробнее о выставке >>>