Сергей Левин принимает участие в Международной выставке Gulfood 2017 в Дубае

26 февраля в Дубае открылась 22-ая Международная выставка продуктов, напитков, оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии стран Персидского залива Gulfood 2017.

Gulfood 3.JPG

В этом году Российская Федерация значительно расширила свое участие в выставке. Порядка 40 российских компаний, среди которых как небольшие региональные, так и крупные агрохолдинги из 10 субъектов нашей страны представили около 60 наименований продукции.

Впервые на выставке Республика Татарстан, Ростовская область и Ставропольский край представили объединенные региональные экспозиции.

Gulfood 4.jpg

Уже в день открытия главы делегаций отметили высокий интерес к их региональной продукции. Ставропольская компания ООО «Аква-Вайт» и компания Vitaimax Trading LLC из ОАЭ подписали соглашение на поставку воды.

Gulfood 2.jpeg

После обхода российской экспозиции статс-секретарь ‒ заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Левин вручил медали лауреатам дегустационного конкурса «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции». Лучшие образцы продукции победителей, а также традиционные национальные кондитерские изделия на протяжении всех дней работы выставки будут представлены в дегустационной зоне российского стенда.

Gulfood 1.jpg

Сергей Левин также ознакомился с экспозициями российских компаний в зерновом, масличном и мясном павильонах, а также провел ряд двусторонних встреч, на которых особое внимание было уделено содействию в продвижении российской халяльной продукции на рынок стран Персидского залива.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России, Департамент международного сотрудничества