АСТИ ГРУПП – эксклюзивный оператор и партнер выставки VIV MEA

АСТИ ГРУПП – эксклюзивный оператор и партнер выставки VIV MEA

VIV MEA – специализированная выставка инновационных технологий и оборудования для птицеводства, аквакультуры и молочной промышленности для региона Ближнего Востока, Африки, Индии и Центральной Азии. Выставка будет проводиться с 5 по 7 февраля в национальном выставочном центре Абу-Даби (ОАЭ).

Наряду с выставкой VIV MEA также пройдет Глобальный форум по инновациям в области сельского хозяйства (GFIA 2018). Таким образом, посетители выставки VIV MEA одновременно смогут ознакомиться с демонстрируемыми GFIA технологиями, в частности, в сфере оптимизации использования водных и энергетических ресурсов.

В 2018 году площадка мероприятия вырастет на треть, а количество участников составит более 300 компаний из ОАЭ, Египта, Пакистана, Саудовской Аравии, Индии, Иордании, Ирака, Ирана, Ливии, Кувейта, Омана, Эфиопии, Афганистана, Марокко, Алжира, Судана, Катара, а также Таиланда, Непала, государства Бангладеш.

На выставке организован российский стенд, который будут представлять компании: Агрокомпост (резиденты Сколково), Белфармаком, Омега и Щёлковский биокомбинат, а также ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ «ВНИИЗЖ»).

Резидент Сколково компания «Агрокомпост» представит органические удобрения российского производства, полученные из куриного помета.

Белфармаком – производитель ветеринарных препаратов, резидент фармацевтического кластера Белгородской области. Имеет в своем портфеле 17 зарегистрированных препаратов: 7 антибактериальных препаратов, 8 кормовых добавок (витаминных комплексов), кокцидиостатик, дезинфицирующее средство. Недавно компания начала импортировать продукцию в Оман.

Компания Омега представит на выставке новый экологически чистый продукт – древесную стружку, которая используется как подстилка для сельскохозяйственных животных и птиц. Технологический процесс производства стружки не допускает попадания посторонних предметов. Древесина не подвергается никакой химической обработке и в процессе производства проходит принудительную сушку в сушильной камере. Доска предварительно сушится при температуре 70°С до 12% влажности, что гарантирует отсутствие каких-либо гнилостных бактерий и вирусов. Сухая доска при обработке на строгальном станке дает стружку, которая спрессовывается под давлением и упаковывается в полиэтиленовые мешки.

Щёлковский биокомбинат представит на VIV MEA 2018 иммунобиологические лекарственные препараты. Компания владеет современными технологиями производства ветеринарных препаратов и высокотехнологичным оборудованием, которые соответствуют требованиям GMP и ISO. В настоящее время основными видами продукции являются противоящурные вакцины, вакцины против бешенства для всех видов животных, вакцины против бруцеллеза крупного рогатого скота, вакцины против ринопневмонии лошадей, вакцины для птиц против болезни Ньюкасла и инфекционного бронхита кур, диагностические препараты для сельскохозяйственных животных.

На стенде Щелковского биокомбината посетители выставки смогут ознакомиться с линейкой ветеринарных вакцин и диагностикумов, выбрать необходимую продукцию для своего бизнеса, а также получить профессиональные консультации специалистов о применении их в животноводстве и птицеводстве.

ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ «ВНИИЗЖ») является ведущим научно-исследовательским учреждением в области ветеринарии. Центр осуществляет научную и научно-техническую деятельность, направленную на обеспечение биобезопасности и благополучия страны, активно внедряя в ветеринарную практику высокоэффективные экологически безопасные биопрепараты.

В рамках выставки VIV MEA-2018 ФГБУ «ВНИИЗЖ» продемонстрирует свои достижения и наработки в области ветеринарии, специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ» примут участие в деловых мероприятиях с целью обмена научно-практическими знаниями и приобретения новых контактов. В частности, состоится круглый стол «Актуальные вопросы диагностики и профилактики особо опасных болезней животных с использованием вакцин ФГБУ «ВНИИЗЖ».

Помимо этих участников на выставке будет представлена компания NITA-FARM – разработчик и производитель ветеринарных препаратов для всех основных видов животных. Портфель продукции состоит из более 70 антибактериальных, противопаразитарных, акушерско-гинекологических, витаминно-минеральных и других лекарственных средств, которые на 90% закрывают потребность ветеринарных специалистов в химико-терапевтических препаратах для решения ключевых ветеринарных проблем. Ежегодно NITA-FARM разрабатывает более 5 новых лекарственных средств. А ещё компания реализует образовательный проект ANIMALPROFI, созданный для знакомства, обмена опытом и сплочения профессионального сообщества.

Количество компаний, желающих представить свою продукцию на VIV MEA, растёт!