Новости [astigroup.ru]

06.06.2023
С 30 мая по 1 июня в Москве в «Крокус Экспо» прошла выставка «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК / MAP Russia & VIV 2023». Обширная экспозиция, значительная часть которой, как и в предыдущие годы, была представлена иностранными участниками рынка, насыщенная деловая программа, а также высокий уровень посетителей в очередной раз подтвердили статус мероприятия как ключевой площадки для формирования трендов отрасли.
16.05.2023
На рынке потребления любой продукции, в том числе, мясной и птицеводческой, всегда складываются свои традиции и покупательские предпочтения, формирование которых зависит от опыта кулинарного использования, сферы применения (дома или в секторе HoReCa), степени информированности о том или ином продукте.
15.05.2023
Производство скота и птицы на убой в живом весе выросло на 3%. В России отмечается рост производства продуктов животноводства в хозяйствах всех категорий по итогам первого квартала этого года, следует из доклада Росстата «Социально-экономическое положение России».
12.05.2023
По данным Национального союза свиноводов, общее потребление мяса в России в прошлом году достигло рекордных 79 кг на человека в год, и эксперты полагают, что в перспективе ближайших лет интерес наших соотечественников к животному белку еще увеличится. Это хорошая новость, особенно на фоне прогнозируемого роста внутреннего производства основных видов мяса – птицы и свинины.
12.05.2023
Впервые мировой индекс цен продовольственного агентства ООН вырос в апреле года, но по-прежнему на 20% выше рекордно высокого уровня в марте 2022 года. Об этом сообщает Агентство Рейтерс.
03.05.2023
За последние годы в животноводческом секторе бело введено несколько систем прослеживания и регуляторных инициатив. К одним отрасль уже привыкла, к другим только начинает приспосабливаться, а некоторых ожидает с опасением, ведь внедрение нового всегда подразумевает определенное перестроение производственных процессов.
02.05.2023
Мероприятие, организованное выставочной компанией «Асти Групп», пройдет с 30 мая по 1 июня параллельно с выставкой «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК / MAP Russia & VIV 2023»
26.04.2023
Важным конкурентным преимуществом для производителей мясной продукции является предоставление конечному потребителю качественного товара, который удобен в приготовлении, по приемлемой цене.
20.04.2023
Участники международной выставки «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК / MAP Russia & VIV 2023» получат доступ к лучшим решениям по разделке мяса для сектора глубокой переработки