Праздник у Новогодней елки

В воскресные дни 16 и 17 декабря в выставочном комплексе «Крокус Экспо» работала Новогодняя Зоо Ярмарка, организованная выставочной компанией «Асти Групп». Всех гостей, детей и взрослых, у новогодней елки встречали Дед Мороз и Снегурочка. И пока взрослые присматривали новогодние сувениры для своих домашних питомцев, наблюдали за поросячьими бегами и выставкой кошек, детишки были увлечены своими делами. Можно было рассказать Деду Морозу стишок и спеть новогоднюю песенку, принять участие в конкурсе новогоднего рисунка, поводить хороводы у новогодней елки со Снегурочкой. Умелые художники с помощью аквагрима, нанесенного на лицо, превращали малышей в сказочных персонажей. А выбрать новогодний наряд можно было здесь же, посмотрев на демонстрацию маскарадных костюмов от компании «Крылатый Крокодил». Образцовый ансамбль народного танца «Планета» развлекал гостей разнообразной программой, исполняя танцы народов мира вокруг елки.

На самой ярмарке, на фоне праздничного зрелища традиционных домашних любимцев – кошек, небольшая группа хорьков от «Феррет Центра» отнюдь не выглядела затерявшейся. Гости ярмарки подолгу задерживались возле просторной клетки, наблюдая за этими гибкими, с нежнейшего окраса шерсткой, животными. Каждый зверек демонстрировал свой нрав и характер - ангорский хорек беззастенчиво спал, не желая показывать свою по-настоящему королевскую шубку, ну, а игривая троица хорьков необычных окрасов вовсю демонстрировала веселость нрава и любовь к своей попечительнице. Представитель «Феррет Центра» Екатерина Мельник с удовольствием рассказывала о секретах содержания и воспитания этих сообразительных и пока необычных домашних животных. Увлеченные слушатели узнали, что им придется обязательно играть с хорьком 2-3 часа в день, а время, когда хозяева будут на работе, домашний хорек спокойно проведет в сладком сне. А если вы обожаете свою кошку и при этом совершенно очарованы забавным и подвижным хорьком, знайте - эти домашние животные легко уживаются друг с другом.

И, конечно же, большую радость у всех вызывал мини-пиг Федор, который поздравлял посетителей ярмарки с наступающим Новым Годом огненной Свиньи и даже позволял всем желающим сфотографироваться вместе с ним у новогодней елки.

Источник: пресс-служба выставочной компании «Асти Групп»