21 ноября в выставочном комплексе «Крокус Экспо» состоялось торжественное открытие Международного Форума «Индустрия Напитков-2006»

С приветствиями к участникам Форума обратились:
Сергей Серегин – заместитель директора департамента пищевой, перерабатывающей промышленности и качества продукции Минсельхоза РФ;
Иван Новицкий – депутат Московской городской Думы;
Лев Оганесянц – директор ГУ ВНИИ пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности, д.т.н., профессор, член-корр. РАСН;
Виктор Поляков – директор ВНИИ пищевой биотехнологии РАСН;
Наринэ Багманян – президент выставочной компании «Асти Групп».

В приветственном слове Сергей Николаевич Серегин поздравил всех участников Форума с началом работы и подчеркнул, что «Индустрия Напитков» традиционно представляет все лучшее, что есть в винодельческой отрасли России и мира. Российские производители смогут здесь оценить уровень развития зарубежных производителей и их достижения, а он в западном мире несколько выше, чем у нас. Однако наше государство сейчас уделяет большое внимание винодельческой отрасли России, выделяет средства на развитие виноградарства, и мы наблюдаем рост в этой отрасли. Затем Сергей Серегин зачитал приветствие участникам Форума от министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева. 

Иван Новицкий отметил в своем выступлении, что Москва и область – это огромный потребительский рынок и такая выставка необходима для знакомства с высококачественными товарами и услугами, которые представляют здесь ведущие предприятия отрасли. А это, в свою очередь, будет способствовать развитию производства таких товаров на нашем потребительском рынке.

Президент выставочной компании «Асти Групп» Наринэ Багманян в ответном слове выразила благодарности Министерству сельского хозяйства РФ, отраслевым институтам и ассоциациям за помощь и поддержку в организации ежегодной выставки «Индустрия Напитков», которая проходит уже в шестой раз. Без помощи отраслевых структур было бы невозможно проводить эту выставку на таком высоком уровне. 

В этом году в рамках Форума состоится целый ряд мероприятий. Прежде всего, это Всероссийская конференция по актуальным вопросам развития отрасли, круглые столы, мастер-классы, различные конкурсы и дегустации. Все эти мероприятия способствуют появлению на рынке качественной продукции, от которой зависит и качество жизни российских граждан.