Говорят участники Международного Форума «Индустрия Напитков 2006»

Говорят участники Международного Форума «Индустрия Напитков 2006»

Московский завод «КРИСТАЛЛ», Москва
Галина Мартынова, начальник отдела обеспечения выставок:

- Вот уже шестой год мы сотрудничаем с компанией «Асти Групп» и участвуем в этой прекрасно организованной выставке «Индустрия Напитков» с момента ее основания. Эта выставка помогает нам в работе. Мы учимся у других компаний-производителей, изучаем новые тенденции и направления, т.к. рынок насыщен и конкуренция большая. Но на сегодняшний день можно сказать, что «Кристалл» - самый крупный в мире производитель алкогольной продукции. Мощность производства – 10 млн. декалитров в год, выпускаем более 55 видов продукции, которая экспортируется более чем в 30 стран мира. Чтобы не терять марку, постоянно работаем над качеством продукции и делаем настоящую русскую водку. Мы стремимся к тому, чтобы наша водка отличалась не только замечательным вкусом, но и была прекрасно упакована, чтобы ее было приятно взять в руки.

В этом году здесь представлены предприятия, выпускающие аналогичную продукцию хорошего качества и с хорошим оформлением. Поэтому мы учимся всегда, хотя в этом году нашей компании уже исполнилось 105 лет! На выставке наш стенд пользовался большим успехом, приходили представители региональных компаний, а также зарубежные дистрибьюторы.

Хочется сказать большое спасибо организаторам – компании «Асти Групп» за ту великолепную атмосферу, которая была создана на выставке. Мы сюда приходили не только работать, но и отдыхать. Очень интересно были организованы конкурсы и дегустации. Мы впервые представили нашу водку «Путинка» на конкурс Союза Сомелье и Экспертов России с участием международных винных экспертов, среди которых был Даррелл Джозеф. Приятно, что вся наша продукция завоевала Гран при и золотые медали, подтвердив высокое качество нашей водки «Кристалл»!

ОАО «Дербентский завод игристых вин», Республика Дагестан, г. Дербент

Юлия Пальян, зав. лабораторией:

- Наш заводбыл основан более 100 лет назад. Мы выполняем весь производственный цикл от переработки винограда до выпуска продукции самого высокого качества, основанный на четком соблюдении технологических требований и нормативов, которые оттачивались десятилетиями. В 2006 году завод переработал 24 тонны винограда и выпустил более 18 млн. бутылок шампанского, как в классическом, так и в эксклюзивном оформлении. Вся продукция нашего завода упаковывается корковой пробкой с логотипом завода. Наверное, именно качество нашей продукции привлекало посетителей, которых на нашем стенде было много. Мы заключили достаточное количество договоров непосредственно на выставке и провели предварительные переговоры с представителями оптовых компаний из различных регионов нашей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Тагила.

Мы работаем с «Асти Групп» первый раз, но результатами довольны. Очень понравилась культурная программа выставки, дегустационный конкурс, мастер-классы. Обязательно приедем на следующий год!

Торговая компания «Золотая Гроздь», Москва

Давид Пиликян, бренд менеджер:

- ТК «Золотая гроздь» - это российская компания, осуществляющая оптовые поставки высококачественных алкогольных напитков. Вина и коньяки поставляются из стран традиционного виноделия: Италии, Испании, Армении, России. Планируем выйти на рынки Франции, Аргентины, других стран. В 2004 году, являясь эксклюзивным представителем нескольких крупных производителей вина и коньяков, начали выпуск плодового вина под собственной торговой маркой – «Нанэ».

В выставке «Индустрия Напитков» принимаем участие впервые и хотим отметить хорошую организацию всего мероприятия.

ООО «Итар», Калининградская обл., г. Черняховск

Юлия Володина, представитель завода:

- ООО «Итар», основанный в 1995 году - первый в городе и области завод по производству пищевого спирта. В настоящее время предприятие выпускает различные виды водок: «Брызги Балтики», «Кенигсбергская», «Восточно-Прусская», «Королевский замок», «Кафедральный собор», «Янтарное ожерелье». Также выпускаются водки «Легенда Кремля» и 9 видов торговой марки «Кремлевская», сертифицированные в лаборатории Федеральной службы РФ. Эти алкогольные напитки поставляются в Государственную Думу РФ, Московский Кремль и Дом Правительства РФ.

В выставке «Индустрия Напитков 2006» наша компания участвует впервые и результатами мы довольны. Нашей продукцией заинтересовалась, практически, вся Россия от Южно-Сахалинска до Москвы и Подмосковья. Организация выставки также была на высоком уровне.

«Русский Вино-Водочный Трест», Москва
Александра Боева, специалист по связям с общественностью:

- С «Асти Групп» сотрудничаем не первый год и представляем здесь пластиковые укупорочные устройства для ликероводочной продукции, которые производим на собственном оборудовании. В первый день посетителей было не очень много, кстати, как и компаний, представляющих укупорочные средства для вино-водочной продукции. Но это оказалось нам на руку, так как основные компании, представленные здесь, это производители и нашей продукцией заинтересовались не только посетители из различных регионов России (Московской области, Нижнего Новгорода, Краснодара, Красноярска, Курска), но и практически все участники выставки, даже «Кристалл»!

Считаем, что выставка для нас прошла успешно и, кроме наших непосредственных потенциальных партнеров, стоит отметить большой интерес к нашей продукции со стороны специализированной прессы, что тоже позволяет успешно позиционировать себя на рынке.

La Casaccia , Италия, Тоскана

Франческо Франзинелли, производитель

- Наше вино известно во всем мире. Вот уже более двух веков семья Сочини Гуельфи, постоянно соединяя новые методы с традиционными, старается создать лучшие в Тоскане марки вин. К сожалению, мы еще не так известны в Россию. Поэтому мы здесь и знакомим наших российских коллег со своей продукцией.

Это была приятная выставка, правда мы не завели много контактов, потому что, к сожалению, до сих пор итальянский винный бизнес в России еще не очень развит. Но надеемся, что, благодаря выставке, дегустациям и мастер-классам, в которых мы представляли знаменитые вина Тосканы, интерес к нашим винам появился, и оно вскоре появится на российском рынке.

La Casaccia впервые в Москве и это наше первое участие в «Индустрии Напитков». Организация выставки была хорошая, но всегда хочется видеть больше импортеров, заинтересованных в нашей продукции.

«Системы хранения вина», Москва

Михаил Ходош, начальник отдела продаж, Светлана Темерина, консультант:

- На выставке мы представляемвинные и сигарные шкафы ведущих мировых производителей, а также мебель собственного производства, которую изготавливаем по индивидуальным проектам. Занимаемся оснащением магазинов и бутиков эксклюзивной мебелью и торговым оборудованием, обеспечиваем проектирование, дизайн и строительство винных погребов, дегустационных комнат, баров. Компания имеет собственную производственную базу, шестилетний опыт работы на российском рынке.

В выставке участвуем не первый год и надо признать, что именно эта выставка нас кормит весь год! Нашей продукцией заинтересовались владельцы винных бутиков, салонов, ресторанов из Нижнего Новгорода, Волгограда, из Сибири и Дальнего Востока. Представители были, практически, из всех регионов России. Программа мероприятий нам очень понравилась, посещали мастер-классы, сигарный салон. Очень интересно прошел Сигарный Чемпионат. И, вообще, организация всей выставки была прекрасная. К единственному недостатку, но это касается именно нашей компании, стоит отнести только то, что выставка работала в будние дни. Нам бы хотелось еще на выходные дни задержаться, так как к нам бы приехали люди с Рублевского шоссе, Николиной Горы и других элитных поселков Подмосковья.

Enoforum, Португалия

Delfim Costa, генеральный директор

- Enoforum – это торговая компания, объединяющая шесть важнейших винодельческих хозяйств Алентежу – знаменитого своим вином района на юге Португалии, которое мы здесь и представляем.

У меня несколько впечатлений. Сразу бы хотелось отметить прекрасную организацию выставки. Мне, как участнику, были предоставлены все условия, чтобы чувствовать здесь себя комфортно. Выставка прошла для нас успешно. Мы заключили около десяти выгодных контактов, и они очень оптимистичны. Хотелось бы поблагодарить организаторов за торжественный вечер. Это было очень мило. Прекрасные выступления и шоу.

ООО «Юникорк», Москва

Александр Горохов, менеджер по продажам:

- Наша компания являетсяэксклюзивным поставщиком натуральных корковых пробок компании PIEDADE S.A. из Португалии, а также ингредиентов для виноделия: дрожжей, бентонитов, желатинов, энзимов, танинов и др. Поставляем под заказ деревянные бочки, ПВХ-капсулы, мюзле для шампанских вин. Мы понимаем, что выставка международная, но отечественных компаний хотелось бы видеть больше.

«Владимирский Центр Тары», ООО, г. Владимир

Оксана Козак, заместитель директора по маркетингу:

- Основная сфера деятельности нашей фирмы – дизайн, разработка, проектирование оригинальной бутылки из стекла с учетом требования современного рынка. А также производство большого ассортимента формооснастки для стеклоформующих автоматов AL -118, AL-1110, BDF, BB-7, R-7,S-10 и ВШМ. Основные преимущества продукции нашей фирмы это высокое качество, экологически чистая стеклотара для пищевой промышленности, короткие сроки изготовления, относительная дешевизна.

Нашей продукцией заинтересовались производители спиртных напитков из Москвы, Санкт-Петербурга, других городов России. Провели переговоры с представителями Болгарии и Казахстана.

Группа компаний «Пивдом», Москва

Эрик Ашхатоян, логистик:

- «Пивдом» - один из крупнейших дистрибьюторов пива и безалкогольных напитков в России, а так же логистическая компания, основанная в 1993 году. Компания имеет складские помещения в Москве и Подмосковье, а также более 250 грузовых автомобилей. Компания имеет солидный портфель прямых дистрибьюторских договоров с крупнейшими производителями пива и воды, по дистрибуции охватываем ¼ Москвы и Подмосковья.

В ГК «Пивдом» входит компания «ИЛАРАВТО», предоставляющая транспортно-логистические услуги (перевозка грузов, аренда автомобилей), а также продажа коммерческих автомобилей MAN, один из которых представлен на нашем стенде.

Нашей продукцией и услугами заинтересовались представители регионов.

«Гласс Декор», ООО, Москва

Алла Тережко, маркетолог:

- С «Асти Групп» сотрудничаем не первый год и на выставке «Индустрия Напитков» для производителей алкогольной, безалкогольной и парфюмерной продукции традиционно представляем стеклобутылки любой формы. Также компания занимается декорированием рюмок, бокалов, фужеров, винных графинов; эксклюзивным оформлением бутылок для праздников и юбилеев. Наша компания разрабатывает комплексный дизайн упаковки, осуществляет многоцветное декорирование (шелкография), в том числе с нанесением красок, содержащих золото и платину; матирование методом химической обработки; полное окрашивание бутылки в любой цвет с матовой, глянцевой и прозрачной поверхностью. Организация выставки была, как всегда, на самом высоком уровне!

ЛВЗ «Ламос», Ростов-на-Дону

Виктор Кондрашов, представитель ЛВЗ «Ламос» в Москве:

- Наш завод является одним из ведущих производителей алкогольной продукции в Южном Федеральном Округе. Мягкий климат в сочетании с благоприятной экологией позволяет нам выпускать продукцию высокого качества с прекрасным, мягким, истинно южным вкусом и великолепным дизайном.

Новейшее итальянское оборудование, установленное на заводе, высококачественная установка по очистке воды методом двойного осмоса, а также применение только высококачественных спиртов класса «Люкс» и «Премиум», закупленных у лучших производителей России, позволяет нам предлагать потребителю продукцию, отвечающую всем требованиям и законам российского стандарта и способную удовлетворить самый взыскательный вкус.

На «Индустрии Напитков» свою продукцию, а это широкий ассортимент водок от эконом до уникум класса, а также коньяков различных марок, представляем первый раз. Интерес к нашим напиткам проявила Москва, Московская область, Нижний Новгород. Из Бурятии, Калмыкии также приходили оптовики. Организацией самой выставки довольны!

«Арго-1», ООО, г. Владивосток:

- Наше предприятие сегодня — это один из крупнейших производителей ликероводочной продукции в Приморском крае. Производственный комплекс расположен в городе Спасск-Дальний Приморского края. В технологическом процессе используется современное итальянское и отечественное оборудование, а в составе наших напитков используется спирт Мариинского спиртзавода марки «люкс», «экстра» и «высшей очистки», а также натуральные вкусовые добавки. Мы не первый год участвуем в различных специализированных выставках и можем с уверенность сказать, что выставка «Индустрия Напитков» гораздо лучше, чем в Экспоцентре. Здесь удобно и организация самой выставки хорошая. И самое приятное, что нашей продукцией заинтересовались не только российские компании из Москвы, Омска, Хабаровска, Нижнего Новгорода, но и зарубежные. Мы провели переговоры с представителями из США, болгарскими дистрибьюторами и результатами довольны. Обязательно будем участвовать в «Индустрии Напитков 2007»!