Говорят участники Международного Форума «Табак Экспо 2006»

Говорят участники Международного Форума «Табак Экспо 2006»

ОАО «Донской Табак», г. Ростов-на-Дону

Яна Якубова, и.о. руководителя группы по внешним коммуникациям:

- Больше спасибо организаторам, за то, что пригласили нашу компанию принять участие в международной выставке «Табак Экспо 2006». Выставка организована на самом высоком уровне. Очень много российских и зарубежных компаний заинтересовались нашей продукций. Мы довольны результатами. Спасибо организаторам!

Компания Bossner, Германия

Константин Босснер (Лоскутников), владелец бренда:

- Наша компания задумана более 12 лет назад в качестве бренда по производству элитных сортов шоколада, кофе и печенья. Сейчас компания хорошо известна и в качестве сигарного бренда.

Компания Bossner активно принимает участие в выставках «Табак Экспо» и является генеральным спонсором Салона Сигар и Сигарного Чемпионата на протяжении последних 3-х лет. На этой выставке кроме традиционных сигар мы также представляем новый продукт элит-класса – коньяк Bossner X.O., который по достоинству оценили ее участники.

Выставка очень понравилась. Все замечательно!

ООО «Интер Групп», Москва

Игорь Поддубный, директор:

- «Интер Групп» является представителем компании Richmond Tobacco и эксклюзивным дистрибьютором сигарет высшего класса RICHMOND Platinum Filter. Наша компания уже пять лет работает на российском рынке и занимается оптовыми поставками табачного сырья и готовых табачных мешек на территорию Российской Федерации. Кроме того, мы занимаемся производством и торговлей сигариллами, сигарами и трубочными табаками.

На выставке нашей продукцией заинтересовались оптовые компании из Барнаула, Калмыкии, других регионов России. Переговоров было много и мы довольны. В качестве пожелания хотелось бы в дальнейшем видеть здесь директоров магазинов, ресторанов и торговых сетей из регионов, а для этого, наверное, организаторам нужно больше рекламировать выставку в региональной прессе. Хочется отметить конференцию – были очень интересные доклады и много полезной информации для нас, специалистов, работающих в табачном бизнесе.

DARSAIL, Россия

Андрей Пыжов, финансовый директор:

- Мы очень долго готовились к международному форуму «Табак Экспо», и нам все очень понравилось. Кстати, Darsail является одними из спонсоров этой выставки. Мы сами пригласили на эту выставку те компании, в которых были заинтересованы и очень приятно, что все к нам пришли. Более того, наша новая продукция, которую стали выпускать недавно – 3D фототеснение – вызвала огромный интерес у потенциальных потребителей.

Хочется сказать спасибо «Асти Групп», лично Нарине Багманян и ее команде. Еще хотим выразить отдельную благодарность компании «Русский табак», которая организовала такую полезную для всех потенциальных потребителей конференцию. В ее работе участвовало много специалистов, и на нашем стенде было достаточно посетителей, чтоб выставку считать успешной. Поэтому мы очень довольны результатами и будем участвовать в планируемой выставке в 2007 году.

NDC, Великобритания

Hardy Asch, менеджер по распространению в восточной Европе:

- Россия – это важный рынок для нас, поэтому необходимо иметь платформу для встречи с людьми, потребителями и компаньонами. Такой площадкой для нас и стал международный форум «Табак Экспо 2006». Впечатления положительные, формат хороший, отлаженная работа организаторов. Мы это знаем, так как уже участвовали в табачной выставке «Асти Групп». Москва – это хорошо. Комбинация напитков, еды и табака – это тоже хорошо. Но необходимо привлечь больше посетителей. Возможно, влияет то, что неудобно добираться, большие пробки. Может быть, сделать более интересную и разнообразную программу, больше семинаров.

Continental Tobacco Corporation, Венгрия

Janos Santa Jr., член директоров по международному развитию бизнеса:

- Российский рынок очень большой и представляет для нас интерес. В основном мы довольны этой выставкой, так как встретились с партнерами по торговле. Очень понравилась идея проведения сигарного чемпионата. Также понравилось, что в выставке и дегустациях принимают участие кофейные компании, хотелось бы, чтобы их было больше, так как сигареты и кофе – это хорошая комбинация.

Это первое участие нашей компании в «Табак Экспо» и по результатам этого года будем планировать дальнейшее участие в следующих выставках.

Casa Cubana, Канада

Abel G. Ortego, представитель компании:

- Наша компания является лидером в Канаде по поставкам сигар, сигарилл и табачных аксессуаров высшего качества. Мы впервые участвуем в форуме «Табак Экспо» и встретили здесь много интересных посетителей – потребителей и профессионалов табачного рынка. Очень довольны результатом и, конечно же, хотим участвовать и в следующий выставке!

Del Rio, официальный дистрибьютор Habanos S.A. в России

Ресио Анхель, старший менеджер:

- Безусловно, для нас выставка имела положительный результат, цель была выполнена, продукция продавалась. Мы приобрели несколько деловых контактов, провели выгодные переговоры на выставке, но все равно хочется, чтобы посетителей было больше. Организация понравилась. Очень понравились конкурсы, проведенные в рамках форума. В следующем году, помимо нашей сигарной продукции, мы планируем представить на выставке книгу про сигары. Поэтому обязательно приедем в следующем году!