Крист Ван Зантворт, региональный директор компании «Сторк Фуд Системс Москва», Нидерланды

- Компания «Сторк Фуд Системс» работает на российском рынке уже 44 года. И должен сказать, что наше сотрудничество с «Асти Групп», а также с организаторами выставки VIV очень высоко оценивается и приветствуется компанией. Будучи лидером на рынке производства и переработки птицы, мы рады сотрудничеству с организаторами международного форума, которое началось в 2004 году и продолжается до сих пор. Мы принимаем участие во всех выставках VIV Russia в Москве. Поэтому отрадно отметить рост экспозиции и повышение качества этой выставки, повышение уровня организации и профессионализма. Мы чувствуем себя очень комфортно в России. И не только потому, что имеем возможность поставлять оборудование, но также потому, что работаем с очень доброжелательными российскими заказчиками.

Хочется выразить благодарность за то количество партнеров и заказов, которое мы смогли приобрести благодаря сотрудничеству и участию в выставке VIV Russia. Это действительно восхищает!

Дмитрий Нечаев, менеджер отдела маркетинга и рекламы компании «АГРО-3», Москва- Компания «АГРО-3» была создана в 1991 году и за 15 лет работы на рынке поставок оборудования, технологий и инжиниринговых услуг для ряда отраслей пищевой промышленности заняла лидирующие и прочные позиции. На сегодняшний день нашими партнерами являются около 30-ти российских и более 50-ти ведущих европейских, американских и японских компаний – производителей высококачественного, конкурентоспособного оборудования для пищевой промышленности.

Хочется отметить положительную динамику развития данного выставочного проекта - увеличилось количество экспонентов, стенды стали более представительными. Наша компания активно работала на выставке, проведено много встреч и деловых контактов, как с нашими постоянными партнерами, так и с потенциальными клиентами. Но судить о результатах пока рано. Переговоров проведено много, количественные результаты проверим позже, но планируем принять участие в международном форуме VIV Europe2008, который будет проходить в России в следующем году.

Борис Соничев, заместитель генерального директора компании «Агро-Анималь», г. Краснодар- «Агро-Анималь» с 2001 года поставляет на российский рынок современное, качественное оборудование для птицеводства и свиноводства от лучших производителей из Голландии, Бельгии, Франции, Италии, Испании и Германии. Сегодня компания «Агро-Анималь» хорошо известна как на юге, так и в других регионах России благодаря качеству и разнообразию поставляемого оборудования, умению организовать отлаженный сервис и квалифицированной информационной поддержке. За годы работы мы смогли успешно адаптировать европейскую практику содержания птицы к российским условиям. Вопросы технологии содержания и реконструкции корпусов – наш ежедневный бизнес. Опираясь на мировой опыт, компания реализует проекты «под ключ» в партнерстве с лучшими европейскими производителями автоматики, вентиляции, управления климатом и оборудования для содержания птицы. Проекты, выполняемые нами, сопровождаются консультациями от предварительного осмотра зданий и проектировки, до осуществления шефмонтажа и получения конечного продукта. На всё оборудование распространяется гарантия.

Уже не в первый раз мы представляем свою экспозицию на этой выставке. Что касается организаторов выставки, компании «Асти Групп», то хочется поблагодарить всех и лично ее президента - Нарине Багманян за хорошую организацию и помощь во время работы выставки.

Эдуард Лобян, директор московского представительства компании LINCO Food Systems, Дания

– Цель нашей компании – создать подлинные долгосрочные конкурентоспособные преимущества для наших клиентов, обеспечивая их самым высококачественным и рентабельным оборудованием для производства пищевых продуктов. Мы ежегодно принимаем участие в данном проекте и, наверное, наша компания одна из немногих компаний, которая участвует в данной выставке ещё с 2002 года и с каждым годом выставка расширяется, появляются все новые экспоненты. Организация выставки понравилась.

В качестве пожелания – я бы посоветовал использовать беспроводной интернет Wi-Fi. Это удобно и позволит работать на стенде.

Мы планируем принять участие в международном форуме VIV Europe2008. Я считаю, что нам, как представительству LINCO Food Systems в России, нужна эта выставка.

Сергей Голубченко, технический менеджер компании «ЛНБ Корма», Москва

– «ЛНБ Корма» является разработчиком, производителем и экспортером кормовых продуктов, таких, как концентраты (БМВД), витаминно-минеральные премиксы, заменители молока и др. для всех видов и возрастных групп сельскохозяйственных животных. Наша продукция специально разработана для российских хозяйств с учетом местных климатических условий и сырья.

В этом году заметно увеличилась экспозиция выставки, количество участников, достаточно широко представлены зарубежные фирмы. Интересными были и темы докладов на конференции.

Понравилась организация выставки: красивые стенды, работать комфортно. Продумано питание, есть множество кафе. Удобно то, что есть Интернет-кафе, а также есть возможность зарядить мобильные телефоны.

Эта выставка очень важна для нас и в следующем году планируем принять участие в VIV Europe 2008.

Марина Сирухи, руководитель отдела PR «Группы Компаний «МКОРМА», Россия-Нидерланды

– Миссия нашей компании – возрождение российского сельского хозяйства путем внедрения безопасных, качественных и доступных голландских кормовых добавок в программы кормления животных на предприятиях АПК. Компания использует достижения голландских и российских специалистов для создания принципиально новых видов продукции, а также стремится понять интересы наших потребителей для предоставления квалифицированных услуг, отвечающих их потребностям. Также компания строит собственное производство в России.

Мы второй раз принимаем участие в выставке VIV Russia. В 2005 году результаты работы на выставке были очень хорошими, поэтому мы здесь. В России и в самой Москве проводится еще ряд сельскохозяйственных выставок, но мы в них участие не принимаем. Эта выставка, на наш взгляд, наиболее представительная.

«МКорма» представляет голландское оборудование и технологии, поэтому всегда интересно, что происходит в мире по нашему направлению. А эта выставка всегда предоставляет возможность познакомиться с иностранными производителями оборудования, кормов, новыми исследованиями в области генетики и селекции.

Компания активно участвовала практически во всех мероприятиях форума. В конкурсе инноваций мы представили линейку кормов для свиноводства, а также выступили с докладом на семинаре по свиноводству, познакомили с опытом работы и новыми технологиями. Надеюсь, что это было полезно и заинтересовало слушателей.

Мы очень довольны результатами выставки, приглашали на свой стенд постоянных партнеров, встречались с потенциальными заказчиками. Переговоры шли постоянно, интерес к экспозиции был очень большой. Надеемся, что и дизайн стенда, оформленный в стиле 30-х годов прошлого столетия, сыграл свою роль и также привлекал внимание.

Мы надеемся на успешное продолжение сотрудничества с «Асти Групп». Очень нравится организация выставки, на все наши вопросы и пожелания отклик идет мгновенный, сервис предоставляется высококачественный. Те деньги, которые мы затрачиваем на выставку, себя оправдывают.

Даниель Нунхард, менеджер по продажам компании Kaeler Holding, Швейцария

– Наша компания поставляет на российский рынок качественное европейское оборудование: распылительные сушильные установки для меланжа, желтка, белка; яйцесортировочные машины; укладчики яиц; мойки для яиц; асептические линии для производства жидких яиц. Также осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание, поставляет запчасти. Компания работает в 80 странах мира и российский рынок для нас очень интересен.

Мы не впервые принимаем участие в выставке и впечатления очень хорошие. Стенд Kaeler Holding и саму выставку посетили наши постоянные партнеры, также здесь мы познакомились со многими потенциальными клиентами, а именно с представителями птицефабрик, на которые ориентирована наша продукция. Считаем, что выставка прошла успешно для нашей компании.

Андрей Семенов, отдел рекламы Торгового дома «Простор», Москва

– Мы реализуем вакцины, препараты, кормовые добавки и дезинфектанты ведущих отечественных и зарубежных компаний, решаем любые ветеринарные и санитарные проблемы и в животноводстве, и в птицеводстве комплексно. Эта выставка лучше организована, чем другие с похожей тематикой, например, сельскохозяйственные выставки на ВВЦ.

Мы впервые участвуем в данном проекте, но и в следующем году будем обязательно. Надеемся, что через год региональных производителей будет больше.

Сергей Латыпов, заместитель генерального директора по маркетингу, группа компаний «Неофорс», г. Смоленск

–На рынке 12 лет, специализируемся на создании и реконструкции животноводческих и птицеводческих комплексов: проектируем, строим, оснащаем производства по новейшим мировым технологиям. Мы –постоянные участники выставки, начиная с самой первой. Все три дня очень напряженно работали, было много посетителей. Кстати, особо никого не приглашали, к нам приходили целенаправленно, заранее знали о нашей экспозиции. Именно из-за такой загруженности и большого количества деловых встреч и переговоров не принимали участия в конференции.

Константин Мясоедов, генеральный директор компании «Резерв», г. Тула

–Занимаемся всеми видами оборудования для птицеводства и свиноводства, в том числе и комплектацией «под ключ». 12 лет на рынке, а участие в выставке – третье. Деловые контакты были как с поставщиками, так и с производителями – российскими, белорусскими, украинскими, хотя, как нам кажется, посетителей было меньше, чем на прошлой выставке. Уже запланировали свое участие в следующем году и очень надеемся, что региональных представителей сельскохозяйственных предприятий будет больше.

Светлана Дорофеева, заместитель генерального директора группы компаний «Вик», Москва

– На рынке работаем давно – с 1990 года. Занимаемся ветеринарными препаратами для животных и птицы, имеем региональные представительства по всей России – в Омске, Уфе, Орле, Екатеринбурге. Наши вопросы – это профилактика и лечение заболеваний.

Мы довольны тем, как была организована выставка. И прошла она для нас успешно. Много плодотворных контактов с российскими и зарубежными компаниями из Европы, Азии, США. Уже зарезервировали свое участие в VIV Europe 2008 на следующий год.

Светлана Сосницкая, бизнес координатор компании Peja International, Нидерланды

– Мы производим оборудование для интенсивного животноводства и птицеводства. На рынок предлагаем энергосберегающие и экологически безопасные технологии для выращивания птиц и свиней. Участвуем в выставках давно, напряженно работали и в этот раз, деловые контакты были с производителями из Центральной России, Краснодара. Обязательно будем работать и на следующей выставке. Как правило, мы всегда приглашаем на выставку наших партнеров, но в этот раз было много и незапланированного делового общения и переговоров со всеми заинтересованными посетителями.

Ирина Червенко, менеджер компании «Праксис Инжиниринг», Москва

– Наша компания является официальным представителем группы европейских компаний. Поставляем на российский рынок птицеводческое оборудование полного цикла, а также технологии и установки для глубокой переработки яиц. Работаем уже 10 лет и являемся постоянными участниками выставки VIV Russia.

Выставка организована хорошо. В целом, выставка для нашей компании прошла успешно и мы, конечно, будем участвовать в выставке 2008 года.

Елена Журавлева, руководитель отдела продаж компании «Техкорм», Москва

– На российском рынке мы предлагаем концентраты, премиксы, минеральные комплексы для коров и свиней, готовые корма для поросят, заменители молока для молодняка и различные профилактические средства. «Техкорм» – постоянный участник выставки, и в этом году она была для нас успешной, много деловых контактов с представителями животноводческих комплексов из центральных регионов России и Сибири. Обязательно будем участвовать и в следующем году, уже подали заявку.

Однако, огорчительно, что в следующем году нам не гарантируют наше, уже традиционное, место экспозиции. Надеемся, что организаторы выставки пойдут нам навстречу.

Надежда Серпухова, представитель компании «ГлобалФид», Москва

– Основными направлениями деятельности компании «ГлобалФид», образованной около года назад, являются разработка, производство и реализация кормовых добавок для животноводства и птицеводства.

Участие в международном форуме VIV Russia 2007 позволило компании представить на своем стенде специализированные кормовые добавки российского производства, продукцию от известных ведущих мировых производителей: Animal Health, BASF и Micro–Plus, а также от европейского производителя – компании VITALAC (Франция), у специалистов которой была возможность в рамках форума впервые продемонстрировать на российском рынке свою продукцию.

Интенсивная работа специалистов «ГлобалФид», представленная продукция и оригинальное оформление стенда вызвали повышенный интерес российских и зарубежных специалистов и предпринимателей, что дало возможность познакомиться на выставке с новыми потенциальными покупателями. На выставке также были проведены все запланированные встречи с постоянными клиентами.

От имени компании «ГлобалФид» хочется выразить огромную благодарность всему коллективу «Асти Групп», президенту компании - Наринэ Багманян, за прекрасную организацию форума, за внимательный и индивидуальный подход к каждому из экспонентов, в частности к компаниям, участвующим впервые в VIV Russia.

Максим Маркин, начальник отдела маркетинга группы компаний «Ветпром», Москва

– Мы являемся эксклюзивным дистрибьютором продукции крупнейших зарубежных и отечественных производителей. Продаем ветеринарные препараты, кормовые добавки, дезинфицирующие средства, целый ряд биологических добавок различных торговых марок. На рынке 13 лет и уже 5 лет участвуем в работе выставки. Подали заявку на участие и в 2008 году.

В этом году стоит отметить интересные деловые контакты с сибирскими и уральскими компаниями. Выставка в целом хорошо организована, много лучше, чем другие профильные выставки.

Александр Подгурский, старший консультант компании PIC, г. Белгород

– Работаем на российском рынке 10 лет, имеем собственное производство, как за рубежом, так и в России. Наша продукция – высококачественные племенные свиньи. Работаем на каждой агропромышленной выставке и, на наш взгляд, эта – лучшая профильная выставка в России, ведь на более крупную – в Ганновер – не каждый доедет. Наше участие здесь – это не только деловые контакты, но и возможность получить информацию, понять тенденции, поучиться. На этой выставке провели интересные переговоры со специалистами из Башкирии, Орла, Курска, Твери, Нижнего Новгорода, Волгограда, Кирова, Новосибирска, Алтайского Края, Беларуси. В конференции участвовали, но докладов не делали, хотя, в будущем, если пригласят, готовы поучаствовать и как докладчики.

В следующем году работать на выставке будем обязательно и уже подали заявку.