19 февраля в выставочном центре «Крокус Экспо» состоялось пресс-конференция по случаю открытия Международной выставки «Зоо Россия 2009»

9 февраля в выставочном центре «Крокус Экспо» состоялось пресс-конференция по случаю открытия Международной выставки «Зоо Россия 2009»

В пресс-конференции приняли участие:
Сергей Спирин – председатель правления Союза предприятий зообизнеса, руководитель комиссии по зообизнесу НП «ОПОРА»;
Доктор Саймон Голдман (Израиль) – соорганизатор Международной конференции для практикующих ветеринарных врачей «ПрактиВет»;
Наринэ Багманян
– президент выставочной компании «Асти Групп».

Наринэ Багманян приветствовала всех участников и гостей выставки, а также поблагодарила средства массовой информации за активное участие в формировании программы выставки и широкую рекламную кампанию. Каждый новый год выставочная компания «Асти Групп» традиционно открывает своим самым любимым проектом – международной выставкой «Зоо Россия». Выставка о животных и для животных всегда вызываетассоциации с символами восточного календаря. 2009 год – год быка придал нам уверенности в своих силах и наперекор обстоятельствам позволил значительно преобразовать выставочную программу. Мы изменили формат выставки, сделав его более доступным как для участников, так и для посетителей. Мы организовали бизнес-встречи, где в форме презентаций и кратких сообщений компании имеют возможность представить свою продукцию и услуги специалистам отрасли. Судя по активности участия в бизнес-встречах наших ведущих игроков рынка зообизнеса, как российских, так и зарубежных, а также компаний, впервые представляющих свои товары, это новшество им понравилось. 

В выходные дни 21 и 22 февраля всех любителей и владельцев домашних животных также ждет много сюрпризов. Это выставка-продажа кошек уникальных пород, профессиональный конкурс грумеров и зоостилистов, а также конкурс кормов, который наша компания также проводит впервые. В роли дегустаторов выступят собаки различных пород – участники выставки, задействованные в других шоу-программах. И сенсацией нашей выставки будет Diamond Dogs Show – презентация одежды класса люкс и уникальных аксессуаров для домашних животных и их хозяев, разработанных компанией Diamond Dogs (Великобритания) при поддержке CRYSTALLIZED™ – Swarovski Elements и выставочной компании «Асти Групп». Председатель правления Союза предприятий зообизнеса Сергей Спирин рассказал о деятельности организации и тех конкретных вопросах, которыми занимается союз. Он призвал все компании объединиться и сообща решать наболевшие вопросы по таможенно-тарифной политике, правовые аспекты бизнеса и любые другие, которые всегда возникают у предприятий малого и среднего бизнеса, к которым, в основном, и относятся предприятия зообизнеса. Доктор Саймон Голдман, соорганизатор международной конференции для практикующих ветеринарных врачей «ПрактиВет» сообщил собравшимся о темах, выбранных для следующей конференции, которая состоится осенью этого года. Это терапия и хирургия почечных болезней у животных. 

После пресс-конференции завязалась активная дискуссия, касающаяся наиболее эффективных методов продвижению продукции и услуг в сфере зообизнеса на российском рынке. Зарубежные компании-производители все больше стремятся на наш рынок, и обращаются к «Асти Групп» с просьбами помочь вывести на российский рынок свою продукцию и услуги, отметила Наринэ Багманян, поскольку нашу компанию на западе хорошо знают, и она уже давно зарекомендовала себя как надежный партнер международных выставок «Мясная промышленность. Куриный Король / VIV Russia», которые мы проводим совместно с нашими партнерами из Нидерландов, компанией VNU Exhibition Europe, а также «Индустрия Напитков», «Салон сигар и элитных напитков», «Табак Экспо», поэтому мы готовы здесь идти навстречу и организовывать площадку для всех участников зообизнеса, если у российских компаний будет в этом заинтересованность. 

Многие участники пресс-конференции, представители зообизнеса, высказали пожелание проводить одну выставку зоотоваров и услуг один раз в год в Москве и в Санкт-Петербурге. И если они доверят это нашей компании, мы готовы взять на себя проведение единой выставки в Москве. Год быка – для сильных, выносливых и уверенных в себе людей и компаний, сказала в заключении Наринэ Багманян. Наша компания – именно такая! И наши участники – это люди, которых трудности не пугают, а наоборот, закаляют и придают уверенности в своих силах. Россия – огромное пространство для новых творческих идей и оригинальных решений. И наша компания, как всегда, уверена в себе, своих партнерах и в возможностях российского рынка. Желаем участникам и гостям Международной выставки «Зоо Россия» удачи и плодотворной работы!