Хорватские деликатесы завоевали российские сердца

Croatia Gourmet Festival

В период с 17 по 19 ноября в Москве, в Крокус Экспо, в рамках международной выставки «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2011», при поддержке выставочной компании «Асти Групп» прошел первый Хорватский Гастрономический Фестиваль (Croatia Gourmet Festival).

Croatia Gourmet Festival

Как известно, московскую публику уже трудно чем-то удивить, но хорватский проект собрал большое количество гостей и завоевал, вне всякого сомнения, всеобщую симпатию и радость от посещения этого мероприятия. Три ведущих шеф-повара из Хорватии, представлявших континентальную кухню и кухню Адриатического побережья, стали настоящей приманкой для всех тех, кто любит эту прекрасную страну или пока только мечтает там побывать. 

Croatia Gourmet Festival

Каждый день гостям было предложено несколько сетов блюд в сочетании с винами от лучших хорватских производителей. Дегустация сопровождалась рассказами об эксклюзивных туристических достопримечательностях Хорватии, уникальных продуктах и традиционных хорватских деликатесах. Несмотря на достаточно продолжительные дегустационные сеты, гости не расходились, ведь шарм и тепло хорватской команды и огромное желание удивить и порадовать российскую публику, не давали никому заскучать. Закуски, блюда из рыбы, морепродуктов, мяса и овощей, удивительные десерты радовали своей красивой подачей и потрясающим вкусом. Croatia Gourmet FestivalНе обошлось и без традиционного хорватского пршута, оливкового масла, маринованных анчоусов и особых деликатесных паштетов из трюфеля. Хорватский Гастрономический Фестиваль, наряду с деловой общественностью, также посетили гости самого высокого ранга. Церемонию открытия почтил своим присутствием Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Хорватии в РФ, господин Небойша Кохарович. В следующем году Хорватский Гастрономический Фестиваль постарается снова удивить российскую публику еще более интересной и щедрой гастрономической программой.