Бармены России определили лучших и установили новый рекорд

Москвичи Сергей Булахтин и Александр Родоман стали победителями Всероссийского отборочного тура Чемпионата мира среди барменов, который завершился в столице 17 июня.

За звание лучшего и за право принять участие в Чемпионате мира, который состоится в ноябре 2011 года в Варшаве, боролись представители 20 городов страны.

В номинации "Флейринг" финалистам необходимо было продемонстрировать не только искусство по смешиванию коктейлей, но и элементы жонглирования бутылками, фокусы и даже акробатические трюки. Самым эффектным и сложным жюри посчитало выступление Сергея Булахтина.

"Я уже принимал участие в мировом первенстве в 2007 году. Правда, тогда мне удалось занять только 12-е место. Сейчас, я считаю, у меня есть шансы попасть в тройку призеров", - сказал он РИА Новости.

Лучшим барменом страны в номинации "Классика" стал Александр Родоман. В 2003 году он уже становился победителем чемпионата мира в номинации "Флейринг", а теперь надеется занять первое место и в классической части.

В рамках отборочного тура российские бармены установили новый рекорд: за 44 минуты 10 человек приготовили одну тысячу слоистых коктейлей.