Встреча профессионалов на выставке «Зоо Россия 2011»

Встреча профессионалов на  выставке «Зоо Россия 2011»

20 февраля в выставочном комплексе Крокус Экспо завершила свою работу международная выставка товаров и услуг для домашних животных «Зоо Россия 2011», организованная выставочной компанией «Асти Групп».

За три дня выставку посетили более 6000 специалистов и любителей животных из Москвы, Московской области, различных регионов России и зарубежных стран, которые с большим интересом ознакомились с представленной российскими и зарубежными участниками про­дукцией и услугами в сфере ухода за животными. 

Первый день работы выставки «Зоо Россия 2011» был насыщен деловыми мероприятиями и мастер-классами для специалистов отрасли. Анастасия Гончарова, аналитик по исследованиям рынка Euromonitor International, представила слушателям аналитические исследования в своем докладе: «Уход за домашними животными в России; потребительские тенденции и советы для биз­неса». Данелл Герман, президент Национального института грумеров кошек Америки, уже не первый раз продемонстрировала свое мастерство в области ведения бизнеса по грумингу кошек. Китти Декерсгитер, генеральный директор компании Transgroom (Бельгия) на своем семинаре и, затем, на мастер-классе поделилась секретами успешного ведения бизнеса по грумингу собак. 

19 февраля продолжил работу ЗооФорум для профессионалов зообизнеса, где участникам был предло­жен бизнес-семинар и мастер-класс по креативному грумингу, который провела Эми Браун, президент Национальной ассоциации профессиональных креативных грумеров Америки. В своем докладе она подробно рассмотрела главные вопросы, касающиеся груминга в са­лоне. Также прошел семинар для заводчиков кошек и собак. Доктор Элизабет Мюллер, генеральный директор лаборатории Laboklin GmbH & Co. KG из Германии рассказала участникам семинара о диагностике наследственных заболеваний и применении генетических исследований в этой области. 

В рамках выставки 18 и 19 февраля состоялась IV Международная конференция для прак­тикующих ветеринарных врачей «ПрактиВет 2011», участники которой отмечали, что междуна­родный опыт и практические советы ведущих специалистов ветеринарной медицины очень важны для России и уже с успехом применяются в работе ряда ветеринарных клиник столицы и регионов. 

19 и 20 февраля на главной сцене выставки «Зоо Россия» проводился ставший уже традицион­ным международный конкурс креативных грумеров и зоостилистов. Судьи конкурса: президент Европейской ассоциации грумеров Умберто Лехманн (Италия); Китти Декерсгитер, генеральный директор компании Transgroom NV из Бельгии; Эми Браун, президент Национальной ассоциации про­фессиональных креативных грумеров Америки. Свое мастерство демонстрировали предста­вители практически всех регионов России. 

20 февраля впервые на выставке состоялся праздник по­роды комондор или венгерской овчарки, одной из самых любимых пород собак не только в Венгрии, но и в России. Открыл праздник Иштван Ийдярто – Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгерской Республики в Российской Федерации. В субботу и воскресенье в рамках «Зоо России» также проходила выставка кошек, которая привлекла внимание большого числа как взрослых, так и маленьких посетителей. 

По мнению президента выставочной компании Наринэ Багманян у российского зообизнеса очень большой потенциал и великолепные перспективы как для крупных транснациональных корпораций, предприятий малого и среднего бизнеса, так и для частных предпринимателей. Судя по выставке, это чувствуют, в первую очередь, иностранные компании, которые на выставке планировали найти российских партнеров, оптовиков и дистрибьюторов. Насколько им это удалось, покажет время. Большим спросом у профессиональных посетителей пользовались представители кормовых и ветеринарных компаний, электронных дрессировочных и охранных систем, специалисты в области груминга и торговли профессиональными принадлежностями для салонов по уходу за животными. Сейчас этот бизнес особенно популярен в России и более 1000 участников мастер-классов и семинаров – яркое тому подтверждение. 

Следующая встреча профессионалов зообизнеса состоится с 17 по 19 февраля 2012 года. Спланируйте свое участие и посещение заранее!