Молдова оценила Таврийский коньяк

Молдова оценила Таврийский коньяк

На IV Международном конкурсе коньяков «KVINT 2012» в Тирасполе коньяки Дома марочных коньяков «Таврия» названы одними из лучших.

Таврийский коньякКонкурс проходил 28-29 сентября в рамках празднования 115-летнего юбилея Тираспольского винно-коньячного завода «KVINT» . В активе таврийских виноделов сразу пять медалей. Из них - три золотых: за коньяки Украины – марочный «Каховка Люкс» (9 лет), эксклюзивные коллекционные коньяки «Херсон» (15 лет) и «Империал» ( 25 лет), и две серебряных – за коньяки ординарные - «Таврия» VS и JATONE VOSP.

Кроме того, все вышеуказанные коньяки ДМК «Таврия» получили дипломы за лучшее внешнее оформление продукции.

Отрадно, что один из кубков Гран-при конкурса « KVINT 2012» в этом году завоевал украинский коньяк "Македонский" (30 лет). Наивысшей награды – Гран-при конкурса удостоены также коньяки: "Сараджишвили Юбилейный" (70 лет), Грузия, Дивин (коньяк) «Prezident» (50 лет), Молдова, коньяк "Князь Витгенштейн" (50 лет), Приднестровье, и "Бакай"( 30 лет), Кыргызстан.

Таврийский коньяк

Всего в конкурсе приняло участие 12 предприятий из 7 стран-производителей: Армении, Грузии, Кыргызстана, России ( Дагестана), Молдовы, Приднестровской Молдавской республики и Украины. Кубками Гран-при, золотыми и серебряными медалями были награждены 68 образцов коньяка.

Таврийский коньяк

О КОМПАНИИ:

Дом марочных коньяков «Таврия» – одно из ключевых винодельческих предприятий Украины, на котором, более столетия трудятся лучшие виноделы Украины. Это одно из старейших коньячных предприятий Восточной Европы.

Основан французско-швейцарскими колонистами в 1889 году на месте нынешнего города Новая Каховка. На предприятии выпускаются четыре линейки коньяков: Таврия™, Георгиевский™, Jatone™ и ALeXX™, которые известны не только в Украине, но и далеко за ее пределами.

Дом марочных коньяков «Таврия» – безусловный лидер по производству подлинных Марочных коньяков Украины.

Такими могут называться только те коньяки, которые произведены из украинского винограда, на предприятиях полного цикла коньячного производства - начиная с собственных виноградников, перекурки спиртов и выдержки в дубовых бочках не менее 6 лет. Марочный коньяк дополнительной выдержки называют коллекционным.

По розничному аудиту, проводимому компанией MEMRB продукция торговой марки «Таврия» много лет составляет не менее трети всего премиального сегмента рынка коньяков в Украине, ежегодно компания продает рекордные количества марочной продукции среди украинских экспортеров.

Настоящий коньяк Украины премиального качества изготавливается только из лучших коньячных спиртов. Собственная сырьевая база Дома марочных коньяков Таврия составляет 1300 га виноградников и все под капельным орошением.

Климатическая зона, где произрастают таврийские виноградники, признана ведущими отечественными и зарубежными специалистами одной из самых экологически чистых зон Украины. К тому же, виноградники «Таврии» находятся на одной географической широте со знаменитым на весь мир городом Коньяк (Франция), родиной одноимённого благородного напитка. Коньяки «Таврии» выдерживаются в 6 500 дубовых бочек, исключительно по традиционной технологии производства коньяков с перегонкой в кубах шарантского типа.

В 1967-м году был выпущен первый марочный коньяк «Таврия» (7 лет). Коллекционные коньяки выпускаются с: 1997 года – «Аскания» (10 лет), 1969 года – «Днипро» (12 лет), 1984 года – «Херсон» (15 лет), а с 1997 года – «Империал» (25 лет), лучший в портфеле продукции предприятия.

Источник: PR служба Дома марочных коньяков «Таврия»