Проект «Русский винодел» ‒ гарантия качества!

Мы все, господа, верим в русское виноделие.
Это – будущее богатство России…!
князь Л.С. Голицын

27 октября в Абрау-Дюрсо на фестивале российского вина состоялась презентация проекта «Русский винодел», который вызвал большой интерес со стороны профессионального винного сообщества. Задуман этот проект в поддержку отечественного виноделия и многовековых традиций «Русский винодел»возделывания винограда и производства из него российского вина, которое в прошлые века славилось не только в Отечестве, но и за рубежом. 

Сегодня традиции одного из наиболее известных и прославленных виноделов прошлого ‒ Льва Сергеевича Голицына продолжает компания «Русский винодел». С разрешения и благословения потомков великого российского винодела, фирменную символику компании украшает герб рода князей Голицыных. Этот же герб будет размещен на тех российских винах, которые рекомендованы участниками проекта для употребления не только в России, но и на мировом рынке. Первоначальный отбор вин проводится специальной комиссией на самих винодельческих предприятиях, а затем, поставляемые в Москву и другие регионы России партии для сектора HoReCa дополнительно тестируются, тем самым подтверждается качество каждой поставляемой партии. Возглавляет комиссию руководитель Союза сомелье и экспертов России, эксперт-сомелье, Артур Саркисян. 

По мнению экспертов именно эти вина, отмеченные специальным знаком в виде герба рода Голицыных, вызовут наибольший интерес среди специалистов виноторговых и дистрибьюторских компаний, а также рестораторов, отельеров, владельцев винных бутиков и специализированных торговых сетей. 

По вопросам приобретения вин, рекомендованных проектом «Русский винодел», обращайтесь по телефону: +7 (495) 918 5437.