Пресс-брифинг российских виноделов в Лондоне

Пресс-брифинг российских виноделов в Лондоне

16 мая в посольстве Российской Федерации в Лондоне состоится пресс-брифинг по случаю участия российских виноделов в лондонской выставке London International Wine Fair 2013. 

В числе приглашенных – знаменитые британские винные эксперты, журналисты и блоггеры, представители деловых кругов и специалисты британского винного рынка.

Проведение столь статусного мероприятия накануне открытия международной выставки неслучайно – от третьего выступления российского виноделия в Англии ожидают многого. По мнению посла Российской Федерации в Великобритании Александра Яковенко, прошлогодний успех российских виноделов, удививший многих профессионалов рынка, послужил усилению интереса к российским винам как к части национальной культуры и заложил фундамент к развитию двусторонних бизнес-контактов. Зарекомендовав себя в качестве винодельческой страны с высоким, но еще до конца не раскрытым, потенциалом, Россия ищет свою нишу на британском рынке. Получив первое громкое признание на международной арене в 2011 году, сейчас российские виноделы рассчитывают не только на благожелательное отношение любознательной британской прессы, но и на серьезное внимание со стороны виноторговых организаций, и готовятся закреплять свои достижения реальными контрактами.

Подробная информация о предстоящих мероприятиях на сайте www.wine-fest.ru.
Справки по тел.: +7 (495) 797 6914 или e-mail: wine@astigroup.ru.