Новости [astigroup.ru]

23.11.2015
После успешной презентации деликатесов из Сардинии на фестивале Taste of Moscow 2015, итальянская компания Smeralda из Кальяри вновь возвращается в Москву. 26 ноября в ресторане Pinzeria Bontempi состоится закрытый обед, на котором шеф Валентино Бонтемпи представит специальное меню из боттарги или вяленой икры кефали, которая известна во всем мире как желтый изумруд Сардинии.
23.11.2015
19 ноября в Москве, в DI Telegraph итальянский мультимедийный холдинг Gambero Rosso при поддержке выставочной компании «Асти Групп» представил уникальную коллекцию итальянских вин, удостоенных наивысшей оценки Tre Bicchieri («Три Бокала») в издании Vini d’Italia 2016 года.
13.11.2015
Холдинг Gambero Rosso в рамках мероприятия Tre Bicchieri World Tour подготовил интереснейшую дегустацию оливковых масел высшей категории от Консорциума Collina di Brindisi DOP из Апулии.
12.11.2015
Холдинг Gambero Rosso в рамках мероприятия Tre Bicchieri World Tour подготовили интереснейшую дегустацию вин категории Salice Salentino DOP от Консорциума по защите вин DOP (Защищенное наименование по происхождению – Denominazione di Origine Protetta) из региона Апулия.
09.11.2015
Каждый год среди знаковых вин, получивших высшую награду гида Gambero Rosso Vini d’Italia ‒ Tre Bicchieri («Три бокала»), выбираются лучшие из лучших ‒ победители по 9-ти специальным номинациям. Эти девять выдающихся вин наиболее точно отражают философию Gambero Rosso и являются квинтэссенцией всего самого значимого, что было произведено в Италии за год.
27.10.2015
Новая региональная выставка VIV MEA 2016 готовится к старту. Она состоится в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов, в период с 15 по 17 февраля 2016 года.  Основной целью выставки является содействие международному сотрудничеству регионов Ближнего Востока, Африки, Турции, Ирана, стран Индийского субконтинента в обеспечении поставок животноводческой и птицеводческой продукции. Данный проект направлен на установление дополнительных контактов с производителями и предусматривает широкие возможности для проведения деловых переговоров, общения и знакомства с техническими новинками отрасли.
01.10.2015
Выставочная компания «Асти Групп» приглашает специалистов агропромышленного комплекса принять  участие в Глобальном форуме по инновациям в области сельского хозяйства GFIA и выставке VIV MEA 2016 в Абу-Даби, ОАЭ.
29.09.2015
10 декабря 2015 года Национальный союз защиты прав потребителей (НСЗПП) объявит результаты работы по анализу качества продуктов питания, реализуемых на рынке московского региона. Производителям и компаниям-владельцам лучших брендов будет вручена Национальная премия за качество.
17.09.2015
Профессионалы вновь смогут оценить лучшие итальянские вина по версии  известного итальянского издательского холдинга Gambero Rosso, получившие высшую оценку Tre Bicchieri («Три Бокала») в издании эногастрономического справочника  Gambero Rosso 2016 года ‒ Vini d’Italia.
Каждый год 45 тысяч итальянских вин проходят строгий отбор, в котором принимают участия 20 тысяч профессиональных дегустаторов. Таким образом, определяются лучшие вина, которые помечаются «тремя бокалами». Затем из них выбирается группа из 60 производителей, которая отправляется в мировое турне.