Саммит «Аграрная политика России. Настоящее и будущее» состоится 28-29 сентября 2016 года в Сочи (комплекс «Адлер-Арена»)

28-29 сентября 2016 года в Сочи на территории олимпийского объекта «Адлер-Арена» состоится 2-й Международный Саммит «Аграрная политика России. Настоящее и будущее» ‒ для руководителей и специалистов агропромышленного сектора экономики. Саммит проводится выставочной компанией «Асти Групп» (организатор международной выставки «Мясная промышленность. Куриный Король / VIV Russia») при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края,  Российского птицеводческого союза, Мясного совета ЕЭП Таможенного союза, Российского экспортного центра, Национального союза свиноводов, ВНИРО, Национального кормового союза, Национальной Мясной Ассоциации, Комитета государственной думы по аграрным вопросам, Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

Саммит призван стать авторитетной площадкой, на которой будут обсуждаться вопросы государственной политики по поддержке и развитию агропромышленного комплекса России в современных геополитических условиях. Итогом этого обсуждения станет выработка консолидированной позиции власти и бизнеса по вопросам обеспечения продуктовой безопасности и повышения эффективности производства мяса и рыбной продукции в новых условиях.

Саммит станет отличной стартовой площадкой с привлечением лучших специалистов отрасли для широкого обсуждения текущего состояния и перспектив развития агропромышленного комплекса России, которое состоится в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи 2016» (29 сентября – 2 октября 2016 г.) 

Ключевые темы Саммита:

  • Повышения эффективности в производстве мяса и рыбной продукции в новых условиях;
  • Выработка мер по расширению внутреннего рынка для сельхозпроизводителей и создания условий для развития экспортного потенциала;
  • Консолидированная позиция власти и бизнеса по вопросам обеспечения продуктовой безопасности.

В программе Саммита:

Пленарное заседание: «Аграрная политика России. Настоящее и будущее», в котором примут участие представители федеральных органов власти: Министерства сельского хозяйства РФ, Россельхознадзора, Росрыболовства, а также Российского экспортного центра и др. Ожидается участие в мероприятии руководителей АПК и предприятий-лидеров отрасли Краснодарского края.

Отраслевые сессии:

— КОРМОПРОИЗВОДСТВО: «Новые подходы к снижению стоимости кормов» (Соорганизатор: «Национальный Кормовой Союз»);

— ПТИЦЕВОДСТВО: «Импортозамещение ‒ не цель, а реальность. Качество и перспективы экспорта» (Соорганизатор: Российский Птицеводческий Союз);

— РИТЕЙЛ – МАРКЕТИНГ–УПАКОВКА: «Актуальные брендтехнологии  современной  действительности – реальность и будущее»;

— HR: «Обмен лучшими практиками по вопросам управления и развития персонала» (Соорганизатор: ООО Кадровое агентство «Время HR» (EXE.CTLY);

— КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ПОДДЕРЖКЕ ЭКСПОРТА: «Сельскохозяйственная продукция. Переход от импорта к экспорту» (Соорганизатор: АО «Российский экспортный центр»)

—  ВИНОВОДСТВО, «Повышение эффективности свиноводства в новых реалиях» (Соорганизатор: «Национальный Союз свиноводов»);

— РЫБА И МОРЕПРОДУКТЫ: «Актуальные вопросы развития аквакультуры и рыбопереработки» (Соорганизатор: ВНИРО).

Выставка:

В рамках Саммита также пройдет Международная выставка «Мясная промышленность. Куриный Король / Meat & Poultry Industry 2016» и «Рыба и Морепродукты / Fish & SeaFood Expo 2016». 

Партнеры Саммита: Hartmann GmbH, ООО «Эвоник Химия», ЗАО «Силд Эйр Каустик».

Участники Саммита: Haarslev Industries, BASF, БАСФ-строительные системы, Zucami, Partner-Team, BEHN+BATES, ООО «Авангард», Алексеевский соевый комбинат, Астраханьрыбхоз, Корпорация развития Ульяновской области, ООО «Бунге СНГ», ТД «Содружество», ООО «Сульфат», ООО «ТОПИГС СиАйЭс», ООО «ФИШ МЭН», ООО «Куршавель», УК «Птицеводство» Группы Черкизово,  ООО «Вердазернопродукт», «Эконива-АПК Холдинг», ООО «Тамбовский бекон», РУСАГРО, ГК «Агропомкомплектация»,  Комос Групп, ООО «Адиссео Евразия», Группа Продо, ООО «ПензаМолИнвест», Тамбовская индейка, ООО «ГК Агро-Белогорье», Приосколье, ООО «Белгранкорм».

Фестиваль GastronomicVillage, 29 сентября – 2 октября, 2016 г., Сочи (Олимпийский парк)

Продолжая успешную практику проведения эногастрономических мероприятий в Москве, Фестиваля ЧАЯ и КОФЕ в Санкт-Петербурге, компания «Асти Групп» объявляет о проведении фестиваля GastronomicVillage в городе Сочи. 

Фестиваль соберет в Олимпийском парке ценителей высокой кухни, рестораторов и шеф-поваров России, а также ведущих представителей индустрии питания.

Фестиваль будет открыт для посетителей в течение 4-х дней и ожидает на своей площадке не только местных жителей и гостей города Сочи, но и специалистов отрасли, принимающих участие в Саммите, а также в Международном инвестиционном форуме «Сочи 2016».

Участие в фестивале GastronomicVillage будет способствовать расширению рынков сбыта продукции предприятий-участников в секторе HoReCa и ритейла в Южном федеральном округе.

Среди участников фестиваля объявляется конкурс на «Лучший продукт» в номинациях «Мясо», «Птица» и «Рыба». Победителей выберут гости фестиваля, основываясь на следующих критериях: вкус, внешний вид, подача продукта, активность посетителей у стенда участника, желание видеть данный продукт в  супермаркетах, кафе и ресторанах своего региона.  Награждение состоится 2 октября в 15.00.

Подробная информация по тел.: +7 (495) 797-6914 или e-mail:  conference@astigroup.ru

Сайт: www.mpfsummit.ru