ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТБОРОЧНЫЙ ТУР Чемпионата мира среди барменов WCC 2018 Финал. Москва.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТБОРОЧНЫЙ ТУР Чемпионата мира среди барменов WCC 2018 Финал. Москва.

27 июля в Олимпийском комплексе «Лужники» в рамках гастрономического фестиваля «Taste Moscow» Барменская Ассоциация России провела один из престижнейших конкурсов среди барменов – Финал Всероссийского отборочного тура Чемпионата Мира среди барменов «World Cocktail Championship 2018». «Асти Групп» - давний и надежный партнер Барменской Ассоциации России, выступила со-организатором конкурса и предоставила свою выставочную площадку.

Лучшие из лучших барменов страны, которые в напряженных конкурсных соревнованиях стали победителями региональных отборочных туров в своих федеральных округах, вели борьбу за право представлять Россию на международном финале «World Cocktail Championship 2018». Победители Финала отборочного тура в Москве представят Россию на Международном конкурсе Чемпионата мира среди барменов WCC 2018, который состоится 3-4 октября 2018 года в городе Таллинн (Эстония). На конкурсе в Эстонии бармены более чем из 60-ти стран – членов Международной Барменской Ассоциации (IBA), будут бороться за звание Чемпиона Мира среди барменов.

Конкурс барменов проводился в двух номинациях - «Best Profi» и «Флейринг». Конкурсанты проходили сложные профессиональные задания.

В номинации «Best Profi» им прошлось пройти полосу препятствий, состоящую из 6-и модулей:

  • «Теория» - оценивались профессиональные знания бармена;
  • «Кофе» - оценивались приготовление кофе эспрессо, капучино с применением латте-арта, раф;
  • «Пиво» - сервировка пива и подача foodpairing;
  • «Bar Style» - подача авторских коктейлей с увлекательной, интерактивной работой инвентарём и посудой;
  • «Иностранный язык (английский)» - оценивались знания английского языка;
  • «Миксология» - приготовление авторского коктейля классическим стилем.

После этого тройка лучших участников выступила в гранд-финале и приготовила свои авторские коктейли.

Исходя из результатов, был определен лучший бармен России, который представит Россию в номинации «Best Profi».

Жюри национального финала возглавил основатель и Почетный президент Б.А.Р. Сергей Цыро. Он же и Дмитрий Ананьев оценивали номинацию «Best Profi». Номинацию «Флейринг» оценивал чемпион мира по флейрингу и классике, единственный чемпион в мире в обеих номинациях Александр Родоман и Виталий Колпин- чемпион России 2013 году по версии IBA, победитель множества международный чемпионатов и конкурсов. Комментировал в качестве ведущего проведение конкурса вице-президент Петербургской Ассоциации Барменов Ярослав Панов.

Кульминацией конкурса стали финальные выступления в традиционных номинациях «Best Profi» и «Флейринг». Жюри, учитывая проявленные профессиональные навыки участников конкурса, сложность технических элементов в выступлении, определило победителей конкурса.