Первый Международный Конкурс «Микровиноделия и Сыроделия КМВ на КМВ 2021»

Первый Международный Конкурс «Микровиноделия и Сыроделия КМВ на КМВ 2021»

23-24 октября 2021 года, при поддержке Правительства Ставропольского края (Министерство сельского хозяйства, Министерство по туризму, Комитет по потребительскому рынку), Рабочей группы по сельскому туризму при РСТ, Выставочной компании Asti Group и других организаций, состоится Первый Международный Конкурс «Микровиноделия и Сыроделия КМВ на КМВ 2021», организатором которого стал Независимый винный клуб и агентство по гастротуризму «Мир на вкус».

На территории Кавказских Минеральных Вод в городе -курорте Железноводск в Городском дворце культуры будет представлено три конкурса:
- Конкурс «Микровиноделия КМВ на КМВ 2021»
- Конкурс «Сыроделия КМВ на КМВ 2021»
- Конкурс составление пар из победителей конкурсов «Микровиноделия КМВ на КМВ 2021» и «Сыроделия КМВ на КМВ 2021»

23 октября в одном из залов Дворца Культуры будет проходить дегустация и оценка вин небольших виноделен России и ближнего зарубежья. В другом же, специальная комиссия станет оценивать качество фермерских сыров, представленных на конкурс.

24 октября будут подведены итоги и названы победители Конкурсов «Микровиноделия 2021 КМВ на КМВ 2021» и «Сыроделия КМВ на КМВ 2021»

Третьим этапом конкурса станет составление пар из вин-победителей и лучших сыров Конкурса. Председателем жюри конкурсов выступит- президент Независимого винного клуба, член жюри международных конкурсов в Европе и Америке Владимир Цапелик.  

Результаты работы комиссий, в том числе лучшие пары вино-сыр будут представлены ресторанам Ставрополья и других регионов России.

По завершении всех этапов посетителей конкурса будет ждать гастрономический фестиваль с дегустацией продукции гостей края и местных производителей, а также тематические мастер-классы от мастеров сыроделия и виноделия, конкурсы и розыгрыш главного приза Apple Ipad.