В выставке «Галфуд-2017» принимает участие 40 российских компаний из 10 регионов

В Дубае продолжает работу 22-ая международная выставка продуктов, напитков, оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии стран Персидского залива «Галфуд-2017». В ней принимает участие 40 российских компаний, среди которых как крупные агрохолдинги, так и небольшие региональные компании из 10 регионов.

Впервые на Выставке была сформирована единая российская национальная экспозиция, которая привлекла большое внимание со стороны иностранных компаний и посетителей.

Компании из Ростовской области ООО ПКФ «Маяк» и ИП «Ясыновый А.А.» подписали договоры с компаниями из ОАЭ «Rus Agron General Trading F.Z.C. Ajman» и «HAKAN AGRO» на поставку бобовых, нута и чечевицы объемом 15 тысяч тонн в год.

Проведены переговоры между представителями Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и главным государственным ветеринарным инспектором Объединенных Арабских Эмиратов Маджидом ал-Касими по доступу яиц и яйцепродуктов, меда и продуктов пчеловодства на рынок ОАЭ.

По итогам встречи стороны согласовали и подписали ветеринарные сертификаты на экспортируемую из России в ОАЭ продукцию. Документы дают право всем российским предприятиям, находящимся под контролем государственной ветеринарной службы Российской Федерации и включенным в соответствующий реестр ИС «Цербер», право на поставку яиц и яйцепродуктов, меда и продуктов пчеловодства на рынок ОАЭ.

Источник: Департамент информационной политики и специальных проектов