«Асти Групп» поможет компаниям с развитием экспорта

7 мая после церемонии инаугурации Президент Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
В нем перечислены национальные цели, достижение которых правительство должно обеспечить до 2024 года.
Одна из них касается экспорта сельхозпродукции и продовольствия. В течение ближайших шести лет экспорт должен вырасти в два раза и достичь $45 млрд.
Такая задача должна быть решена «при разработке национальной программы в сфере развития международной кооперации и экспорта», говорится в новом «майском указе» Президента.
В базовых отраслях экономики, в том числе в АПК, должен быть создан «высокопроизводительный экспортно-ориентированный сектор, развивающийся на основе современных технологий и обеспеченный высококвалифицированными кадрами».
Также правительству поручено провести модернизацию системы поддержки экспортеров, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, и увеличить долю таких экспортеров в общем объеме несырьевого экспорта не менее чем до 10%.
«Асти Групп» уже давно выступает оператором международных выставок, чем помогает российским компаниям в продвижении их продукции на мировой рынок.
Из недавних проектов примером могут служить выставки Gulfood 2017 и VIV MEA 2018. Многие компании, благодаря участию в таких выставках, получили сертификат «Халяль», и уже активно экспортируют свою продукцию в страны Ближнего Востока.
На следующей неделе состоится международная выставка SIAL China 2018. Российский павильон представят именно те производители продуктов питания и напитков, которые готовы выходить на экспорт.
Российский агробизнес сейчас активно развивается и занимается продвижением своей продукции на новые рынки, а компания #AstiGroup готова им помогать в достижении поставленных ими целей как в России, так и за рубежом!