«Дамате» отправила первую партию баранины на экспорт

«Дамате» отправила первую партию баранины на экспорт

ГК «Дамате», реализующая проект по производству баранины в Северо-Кавказском федеральном округе, начала поставки продукции за рубеж.

Первую партию охлажденной баранины отправили авиатранспортом в Саудовскую Аравию. Началу отгрузок на крупнейший рынок Ближнего Востока предшествовала большая работа. Компания успешно прошла аудит профильных ведомств, подтвердив соответствие предприятий требованиям страны-импортера. Важным этапом было получение сертификата «Халяль».

В планах компании — расширить географию экспорта баранины, поставлять ее во все страны Персидского Залива и увеличить ассортимент продукции.

«Дамате» развивает экспортное направление с 2015 г. Компания отгружает за рубеж продукцию из мяса индейки и утки. Специально для этих целей разработали бренд Salima. Сегодня предприятия «Дамате» имеют разрешения на поставки продукции в страны Евразийского экономического союза и еще в 33 страны мира. В 2022 г. экспортный товарооборот ГК превысил 3,7 млрд руб. в денежном выражении, что на 60% больше, чем годом ранее.